合計マイル: 360
時間 推定:11時間
興味のある場所 ルートの:
- ザトロバトーレモーテル(キングマン)
- キングマンウォータータワー(キングマン)
- キングマンパワーハウス&ビジターセンター(4ドル、キングマン)
- D'z Route 66 Diner(キングマン)
- クールスプリングス駅(オートマンに向かう途中)
- ブラックマウンテンの視点
- ホワイトバードトレーディングポスト(オートマン)
- Oatman Hotel Restaurant&Saloon(オートマン)
- 鉱山博物館(無料、オートマン)
- オートマンの家とそのブリトー
- ルート66モーテル(ニードル)
- 鉄道ボラックスワゴン(針)
- モハーベ砂漠(および道路上のルート66標識)
- 中国の守護像(アンボーイの前)
- ロイズモーテルアンドカフェ(アンボーイの前)
- アンボイクレーター(アンボイ)
- 放棄された町(バグダッドの前)
- バグダッドコーヒー(バグダッド)
- Peggy Sue's 50's Diner(Wasteland)
- ルート66マザーロードミュージアム(無料、バーストー)
- エルマーズボトルツリーランチ(ブライマンに到着する前)
- カリフォルニアルート66博物館(無料、ビクターヴィル)
- ウィグワムモーテル(リアルト)
- ビバリーヒルズ
- ルート66の終わりの公式サイン(サンタモニカ)
都市 ルートが通過する場所:
- キングマン
- オートマン
- フェナー
- 針
- アンボーイ
- バグダッド
- シベリア
- ラドロー
- 荒れ地
- バーストウ
- ブライマン
- ビクタービル
- リアルト
- ビバリーヒルズ
- サンタモニカ
愚かな顔で。私たちは一日中この表現をしました。私たちに対応する日 ルート66の最終段階。そして、私はより高く終えることができなかったでしょう!
私たちは、展示会や博物館でのルートの良さを再現したことだけでなく、ガソリンスタンドやトレードポスティングのビンテージコレクションについても話しません。今日私たちを驚かせたのは 自分の性質、私たちが通ってきた場所、 砂漠、ブラックマウンテンの視点...要するに 最も壮観なパノラマルートの1つ 私たちは一度も通ったことはありません(もしそうでなければ)。
そして、彼はあまり待たなかった キングマン あなたがのような時間があるかどうかを確認するいくつかの興味深い場所があります トロヴァトーレモーテルその 給水塔その キングマンパワーハウス&ビジターセンター (4ドル、午後4時に閉店)またはレストラン ミスターD'zルート66ダイナー (試してみたいこと)。町を出ると、古いルート66が取られ、次に来るのは...直接支払いができません。
私たちが実際に単独で循環する道路は、広大な平野(おそらく蛇でいっぱい)を横切り、そこから通路を垣間見ることができます 黒い山 遠くにここに近い一日を始めたという静けさを楽しんでいるのはあまり長くないストレッチです(あなたがすでに300マイルを背負っているかどうかを確認する必要があります)、私たちはこれに達する前に風景を熟考するためにいくつかの停止をします山の間を通ります。
あなたが見つけたときにあなたが到着していることがわかります クールスプリングスステーション、旅行者がしばらく休憩を取り、ブラックマウンテンの通路を横断する準備をするために力を取り戻す古いガソリンスタンド。 Despeñaperrosの前の道路販売のようなもの...
以前はこのセクションは非常に危険でしたが、山の側の狭く曲がりくねった道路は事故に有利な場所になりました。気軽に景色を楽しみ、2階があなたを待っています すべてのルート66の最高の景色の1つ.
この高さをくじくと、これらの「幽霊」の小さな町に着きます。そこには多くの元の木造家屋がありますが、現在はピン、シャツ、磁石が売られています。 オートマン それは鉱山の町でした。人々がルート66を西海岸に旅行した理由の1つは、黄金の夢、鉱山で大きな金のピポンを見つけ、金持ちになることでした。そのため、オートマンは運が試された1900年の人気の目的地の1つでした。これらの鉱山労働者の伝統の1つは、サロンで署名と日付を付けて1ドルを釘付けにすることでした。OatmanHotel Restaurant&Saloonで模倣できます。
最初のホワイトバードトレーディングポストからほぼ終わりの鉱山博物館まで、町のメインストリートを旅行するのに非常に時間を費やす価値があります。
しかし、彼が今何かで有名な場合、それは彼の最もハンサムな住民のためです: 野生のロバ!彼らが完全に自由に町の周りに住んでいるのか、誰かが彼らの面倒を見るのかどうかはよくわかりません...実際のところ、私たちが到着したのは、観光名所としてのボニガだけでした(ここでは彼らは通りの清掃を促進しませんか? )、彼らはあなたに本当にゆるいロバがあると信じるように強制します...しかしロバについては何もありません!
だから我々は乗った 大きなもの そして、希望がなければ、私たちは小さなマラブンタを遠く離れて見るようになります...ここでは町はもはや町とも呼ばれていません。そして、彼らは、最初に4人のグループ、次に3人のグループ、そしておよそ20人か25人まで、すべて一緒に領土の所有者として、小さな食べ物を求めました。リリースする時でしたか?または彼らは本当に乱暴に住んでいますか、それは彼らが町を通過したかった時でしたか?誰かがそう言うことを知っているなら、Googleで検索するのは少し面倒です。
オートマンから到達するオプションがあります トポック、しかし、我々はいくらかのマイルを節約するために右へ迂回する。実際には両方の道路が一緒になります 針、車でひと泳ぎして写真を投げることができる中規模の都市 ルート66モーテル または 鉄道ボラックスワゴン、古い木造車はかなりクールです、本当に。
まだお伝えしていませんが... ...ルート66で訪問する最後の州であるカリフォルニア州はすでに入っています!針でアリゾナからそれを分離した橋を渡るとき、アスファルトは変わりました、家はより新しく見えました、そして、すべてはもう少し注意しました...それは私たちを待っているものの強壮剤でしょうか?
ここから ラドロー これは、ルート全体で最もワイルドなセクションの1つです。あなたが通過します モハーベ砂漠!タンクに十分な負荷をかけることを忘れないでください。さらに、次の70マイルまたは80マイルではガソリンスタンドが見つからないことに加え、このエリアの価格は高騰します。
モハーベ砂漠を通過するルート66の一部は、 フェナー、私たちは作品で発見しました...そして、彼らがどのように道路全体を再舗装しているかを見て、閉じたセクションはカディスによるものでした。砂丘とオアシスの砂漠を期待しないでください...実際には、茂みが点在しているが非常に住みにくい平野と小さな山のある地域であり、あなたはあなたの運命に見捨てられていると感じます(神のためにクリックしないでください!)。まあ、実際にあなたは通り過ぎる車を見ますが、等しくクリックしないでください!
このツアーでは、まっすぐ、まっすぐ、さらにまっすぐになります。しかし、アスファルトに描かれたルート66の標識、中国の龍の像(WTF)、 ロイズモーテルアンドカフェ、それらの象徴的な場所の1つ(50年前、午前2時に砂漠を横断するカディヤックで、エンジンを破裂させて休憩する場所を見つけないように祈っていると想像してください...そして、ロイズは大きく書かれています...誰がその経験を生きたくないのですか!?)
下の茂みは黒い岩に変わり、地球の色が変わり、火山のエリアを探索しています!左側には、多くの努力をせずに表示されます アンボイクレーター、その完全な円錐形で。しかし、彼だけではありません、あなたは彼が苦しんでいることがわかります。
モハーベ砂漠を通るルートの大部分は、州間高速道路40号線と鉄道線路の反対側で並行して行われ、これらの非常に長い鉄馬のいくつかがレールを駆け抜けるのは珍しいことではありません。これらのレールの交差点の近くには、ゴーストタウンがあります。これは、引用符のない、メリットを与える人々の町です。
神話上の停止のもう一つは バグダッドコーヒー、どこの真ん中で、今日でもバッファローのミートバーガーが提供されています。おなかがすいている場合は、チャンスを与えるか、 ペギースーの50年代のダイナー、数マイル後の荒野。私たちはこの秒で立ち止まり、場所はいいのですが、食べ物は私たちを少し失望させました。到着する前に、砂漠を去り、再びI40に参加する必要があります。
この道は続くまで バーストウそこには博物館、ルート66マザーロードミュージアムバーストウがあり、金曜日、土曜日、日曜日にのみ開かれているようです。私たちはそれを訪問しません。実際、私たちは町に立ち寄ることさえしません。 66に南行きし、 ボトルツリーランチ、ボトルで作られた森 エルマー、私たちはそこで彼を見つけることができて幸運でした、そして彼はとてもかわいらしい男のように見えました(そしてハーレーに比べてクレイジーなものはありません!)。
私たちが実際に道路で覚えているのは最後の停留所でした...ここからあなたは巨大な領土に入ります ロサンゼルス、付属の都市と6車線の道路。あなたは通過することができます ビクタービルのカリフォルニアルート66博物館 (無料)、 ウィグワムモーテルデリアルト、典型的なティピを再び見たところ、 ビバリーヒルズ に達するまで サンタモニカのルート66の終わりの公式サイン.
キャンピングカーをそこからかなり離れたオフィスに戻さなければならなかったので、コロナの街にとどまることを決め、翌朝、それを返した後、ルート66の終わりに署名するポイントを通過します。私たちは2つのインプJのように楽しんだ
ルート66に関するすべての記事:
- ROUTE 66のベスト:見逃せない経験
- ルート66はどのように作成されますか?旅行予算
- ルート66を作成するためのヒント(およびロードしないでください)
- ルート66の歴史
- ルート66、ステージ11:キングマン-サンタミュニカ
- ルート66、ステージ10:フラッグスタッフ-キングマン
- ルート66、ステージ9:ギャラップ-フラッグスタッフ
- ルート66、ステージ8:アルバカーキ-ギャラップ
- ルート66、ステージ7:ツムカリ-アルバカーキ
- ルート66、ステージ6:黄色-ツムカリ
- ルート66、ステージ5:オクラホマ-イエロー
- ルート66、ステージ4:マイアミ-オクラホマ
- ルート66:ステージ3、スプリングフィールド-マイアミ